пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ

ФНС сократила срок онлайн-регистрации некоторых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до одного дня

Зарегистрировать бизнес можно через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (https://service.nalog.ru/gosreg/#ul).

До этого срок регистрации составлял три рабочих дня.

Для регистрации ИП достаточно загрузить в сервис скан паспорта. ООО тоже можно зарегистрировать за сутки, если использовать типовой устав, предложенный сервисом. В новой организации должен быть единственный учредитель, он же станет и руководителем компании. Дополнительные документы не нужны.

В сервисе нужно зарегистрировать новый аккаунт или авторизоваться с помощью сайта госуслуг или электронной подписи. Затем выбрать, что регистрировать — компанию или ИП, заполнить персональные данные, выбрать сферу деятельности с помощью кодов ОКВЭД. Сервис сгенерирует заявление и отправит его в налоговую. Ответ придет на электронную почту, которую указали в заявлении.

Заявления в сервисе нужно заверить квалифицированной электронной подписью. Получить ее можно в любом удостоверяющем центре из перечня Минцифры. Действующие ИП и руководители компаний могут получить подпись бесплатно.

Если подавать документы онлайн, но без электронной подписи, или передать их через нотариуса, МФЦ или почту, заявление могут рассматривать, как и раньше, до трех рабочих дней.


Дата публикации: 06.04.2022 г.

БИЗНЕС-ИНКУБАТОР

Новости
Мероприятия
Поддержка
Конкурс
Закупки
Реестр
Услуги
Резиденты
Выпускники
Партнеры
Контакты
Видео
Пользовательское соглашение

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Балаково, ул. Минская, д.63 "А"
Телефон: (8453) 62-16-33
Факс: (8453) 62-16-33
E-mail: maubbi@mail.ru

Skype:  inga621633Мой статус                         

офис-менеджер Лозбякова Инга Сергеевна

 

 

разработка сайта WA

Бизнес-инкубатор в соц. сетях: